Раздача мамам полезных книг. Дорога любви. Путеводитель для семей с особыми детьми

Мы стaраемся много сил и внимания уделять больным детям в нейрохирургии, но  не менее важна моральная, духовная и психологическая помощь их мамочкам.

Сегодня наконец-то интернет-магазин бамбук доставил мне 60 экземляров этой книги. Завтра Наташа раздаст их по палатам детского отделения. Я не уверена, что это поможет многим. Через неделю — две посмотрим будут ли отзывы. Но хоть кого-то она обязательно поддержит, как поддержала меня!

Автор — опытный психотерапевт Романчук О.И, который работает в реабилитационном центре для детей-инвалидов во Львове.

Мне эту книгу  посоветовал папа особенного и чудесного мальчика Ромы. Она помогла ему и его жене преодолеть отчаяние, связанное с тяжелой болезнью сына. Прочитав, я поняла что не смогу не поделиться о ней дальше. Ведь там так много вещей, с которыми и мы с мужем сталкивались, в борьбе за жизнь Андрюши.

Небольшой отрывок
======================

«Тяжелые роды, а потом приговор врачей: “Это будет чудом, если ваш ребенок вырастет нормальным”. Крушение всех надежд на здоровую, полноценную семью со здоровыми детьми. Мир за окном роддома казался чужим. А отец ребенка? Как я посмотрю ему в глаза, что скажу? Прошла еще одна ночь, полная переживаний. В ту ночь наша дочь пережила три клинических смерти, но жизнь победила. Наверное, была на то воля Божья. А утром выпал снег, все казалось таким светлым, чистым, обновленным, как эта жизнь, которую подарил Господь нашему ребенку. Жизнь продолжалась… Я встала, чтобы посмотреть в окно, и увидела, как на снегу наш папа вытаптывает буквы:

БУДЕМ ЖИТЬ!«